Квартира с дизайнерским ремонтом: главные тренды 2020 года

27.09.2019

2019 год еще не закончился, но специалисты уже знают, какие интерьерные тренды будут популярными в году следующем. Если вы любите следовать моде, предлагаем посмотреть, как будет выглядеть ваша квартира с дизайнерским ремонтом в 2020 году.

Трендовый цвет

По версии Pantone, главным цветом 2019 года стал коралловый. Ему на смену придет так называемый «неомятовый» – светлый аквамариновый оттенок мятного цвета. Дизайнеры советуют сочетать его с белым, создавая пространство, декларирующее футуризм, с нотками легкости и свежести.

Единение с природой

Вырваться из каменных джунглей на природу у себя дома – заманчивое предложение, которому предвещают скорую популярность. Это выражается в использовании природных материалов, в первую очередь дерева, а также в украшении дома растениями. Сделайте свою квартиру не только красивой, но и экологически чистой.

«Опенс спейсы» уже не модны

Если в вашем понимании ремонт должен начинаться со сноса лишних перегородок и формирования открытого пространства, спешим вас разочаровать: в 2020 году актуальным будет тепло домашнего уюта, которое лучше передают «ламповые» комнаты. Если же очень хотите как-то сохранить дух открытости, замените стены полупрозрачными перегородками.

Фриланс диктует свои правила

Все больше людей работают с дома, поэтому важно наличие не только красивой, но и функциональной квартиры. В связи с этим, в моде использование трансформеров, позволяющих иметь дома полноценный рабочий офис, который легко можно превратить в зону для отдыха. Приветствуется также наличие мини-спортзала. Например, под него можно переоборудовать лоджию.

«Зеркальная» тенденция

Остается популярным заигрывание с зеркалами в интерьере квартиры. Это отличный способ визуально расширить пространство квартиры, сделать жилье более светлым. Приветствуется использование не только зеркал, но также зеркальных поверхностей и других светоотражающих элементов.

Не стоит суживать поле поиска идей для вашей квартиры с дизайнерским ремонтом озвученными топ–5 трендами. Экспериментируйте и помните: если чувствуете себе уютно в квартире, значит, вы выбрали правильный дизайн независимо от трендов.